Тур в Хор Вирап-Арени-Нораванк

Описание

Маршрут

Хор Вирап

Хор Вирап - архитектурный памятник, расположенный на левой стороне реки Аракс, построенный на монастыре-крепости XVII века на одном из холмов исторического Арташата. Он был одним из видных армянских паломников, связанных с Григором Просветителем. Согласно Агатангехос, Трдат III, Великий, во время гонений на христиан, Григорий Просветитель был брошен в прикрытие Королевской тюрьмы Арташата, где Просветитель провел около 15 лет. Просветитель, выйдя из Хор Вирап, получил поддержку короля, сделал христианство государственной религией.
Маршрут

Арени

Деревня Арени - столетний центр армянского виноделия. Здесь вы можете попробовать самые разнообразные вина, в том числе виноград Areni из них. Вино можно отведать как у виноделов, так и в доме гостеприимной виллы.
Маршрут

Нораванк

Монастырский комплекс Нораванк - комплекс памятников, расположенных в районе Вайоц Дзор, относящийся к XIII-XIV векам. Нораванк известен не только как средневековый духовный центр Сюника, но и окружен уникальными и таинственными красными скалами. Этот монастырский комплекс считается самым известным армянским миниатюрным художником и скульптором Момиком.

Book Cruise

Cruise NameAvailable SeatsDeparture DateDuration
Anytime

Booking Information

NamePricePersonsQuantityTotal

SUMMARY

Booking $ 0
Extra Items $ 0
Total $ 0

Customer Information

*
First Name is required.
*
Last Name is required.
*
Number Phone is required.
*
Address is required.
Note is required.
Thank You. Your booking have received and booking number is